Немного Разложился на асфальте

Учимся на своих и чужих ошибках
Gross Elf
COF MC

Немного Разложился на асфальте

Сообщение Gross Elf » 08 июн 2019, 07:17

Давеча зачётно потусили у меня на огороде...При возвращении ехали мы не спеша. где то 50-60км/ч уже в черте города. Вдруг передо мной резко оттормаживается машина и я передавил рычаг переднего тормоза. Итог- я валюсь вправо на асфальт,мотак скользит, я с ушибами и ссадинами.(хорошо что мозгами не пораскинул-шлем спас).Повреждения-Мотак: дуга ,кофр,глушак,зеркало,бэтвинг(свернулся набок и ободрался).Я-ушиб тазобедренного сустава,плечевого сустава,локоть.Сопутствующие синяки и ссадины.
Чё хочу сказать-сам виноват,аккуратней тормозить надо было. Отдельная благодарность Ивану ПОЛу.! Ехал сзади, сразу после аварии поставил свою Яву по диагонали полосы,чтоб попутные машины в меня не впилились.
Будь здоров-Еби коров!

Paul Baloff
Новичок

Re: Немного Разложился на асфальте

Сообщение Paul Baloff » 08 июн 2019, 08:14

Досадное недоразумение, но ничего страшного, со всеми бывает. Ну а передний тормоз-коварная штука, лично я им вообще редко пользуюсь. Основной тормоз задний, а передний как дополнительный.

Леший
Новичок

Сообщение Леший » 11 июн 2019, 02:39

Выздоравливай Лёха! Передний тормоз-зло! Я на Никсоновском Деспераде из-за этого уебался. Хорошо хоть скорость маленькая была. :shock:
El motociklos del muchachos!

Skulletor
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Skulletor » 11 июн 2019, 05:19

Бля.... Вы чего... я вот всегда оттормаживаюсь в приоритете передним, а задний в зависимости от ситуации дожимаю.
These Colours Don't Run!

Злой
COF MC

Сообщение Злой » 12 июн 2019, 06:19

Пользоваться нужно обязательно уметь и передним и задним тормозами, постоянно совершенствовать навык торможения, учиться чувствовать грань срыва колеса в юз что переднего, что заднего и на разных покрытиях. У Лехи рука правая травмирована, думаю из-за этого и упал.
Выздоравливай Леха!
Это вам не это

Gross Elf
COF MC

Сообщение Gross Elf » 17 июн 2019, 02:06

Обычно торможу передним,дотормаживаю задним. Ну а тут с перепугу видимо..
Будь здоров-Еби коров!

Вернуться в «Разбор полётов»